Сотрудники ООО «Морнефтегазпроект» прочитали курс лекций для студентов ТюмГУ

Сотрудники ООО «Морнефтегазпроект» прочитали курс лекций для студентов ТюмГУ

В период с 12.02.2024 по 16.02.2024 сотрудники Управления предпроектных и концептуальных исследований ООО «Морнефтегазпроект» провели для студентов магистерской программы «Инжиниринг месторождений нефти и газа» Тюменского государственного университета курс лекций на тему «Обустройство морских месторождений».
В рамках курса лекций были рассмотрены принципы выбора концепции обустройства месторождений, варианты обустройства морских месторождений, логистические варианты морской транспортировки углеводородов, судообеспечение строительства и эксплуатации морских нефтегазовых объектов.
По окончании курса студенты успешно защитили практический кейс, основанный на полученных знаниях.
Курс лекций вызвал большой интерес у студентов и получил высокую оценку со стороны организаторов.
«Освоение морских месторождений — тренд ближайших нескольких лет, и мы видим острую необходимость развивать технологические компетенции в данном направлении. Именно поэтому в 2023 году в образовательную программу магистратуры «Инжиниринг месторождений нефти и газа» ТюмГУ был включен курс по обустройству морских месторождений.
Преподавателями курса выступили специалисты ООО «Морнефтегазпроект» обладающие уникальным опытом проектирования объектов обустройства морских нефтегазовых месторождений».
Мы благодарим наших коллег за активное включение в программу развития и обучения студентов, будущих специалистов функции «Инжиниринг. Реинжиниринг»»
 
Татьяна Сергеева
Группа компаний «Газпром нефть»
«На площадке передовой инженерной школы Тюменского Государственного университета сотрудники ООО «Морнефтегазпроект» провели курс лекций по Обустройству морских месторождений. Вовлечение спикеров с производственным опытом вносит весомый вклад в развитие студентов корпоративного образовательного партнера. Передача практического уникального опыта по морскому инжинирингу в дальнейшем позволит ускорить адаптацию выпускников и внести весомый вклад в реализацию проектов ПАО «Газпром нефть»

Владимир Ванин
Группа компаний «Газпром нефть»
« Морские проекты – это всегда интересно и уникально. ООО «Морнефтегазпроект» считает для себя важным участвовать в образовательных программах и делиться не только своим накопленным опытом, но и сегодняшними трендами в сфере проектирования морских объектов обустройства. В 2023 году курс лекций был прочитан сотрудникам дочерних обществ ПАО «Газпром нефть», теперь студентам магистерской программы «Инжиниринг месторождений нефти и газа» Тюменского государственного университета. Объём лекционного материала охватил значительный спектр вопросов, от истории развития морской добычи углеводородов с особенностями освоения морских нефтегазовых месторождений до образа результата в виде эксплуатируемой морской платформы и управления ледовой обстановкой. Слушатели ознакомились с техническими средствами для проведения поисково-разведочного бурения, типами и конструкциями буровых установок, типами промыслов, строением платформ и их оснований, технологией строительства, системами подводной добычи и транспорта углеводородов. Решили практические кейсы по способам обустройства морских месторождений.
Спасибо организаторам за приглашение, студентам за проявленный интерес в течение всего курса обучения, сотрудникам ООО «Морнефтегазпроект» Николаевой Марии и Васинкину Сергею за качественную подготовку лекционных материалов и донесения их до слушателей.»

Александр Воронков
Заместитель генерального директора – Главный инженер ООО «Морнефтегазпроект»
«Одним из лучших форматов обучения считаю курсы, читаемые профессионалами, работающими в данной отрасли каждый день. Такая система позволяет узнать все тонкости инжиниринга морских объектов обустройства месторождений, наработанные в ООО «Морнефтегазпроект» за время своей деятельности и быстрее адаптироваться выпускникам к работе в Компании. Данный курс является одним из направлений взаимодействия с ВУЗами партнерами в рамках которых Компания осуществляет подготовку кадров для дальнейшего трудоустройства.»

Игнат Чеканов
Заместитель генерального директора по новым технологиям ООО «Морнефтегазпроект»

Возврат к списку